ПОЗДРАВЛЕНИЕ С РОЖДЕСТВОМ и НОВЫМ 2024 ГОДОМ

Дорогие братья и сестры, сотрудники и студенты Семинарии!

                  Поздравляю вас с наступающими праздниками:

                    Рождеством Христовым и Новым годом!

                2024 год в Российском Союзе ЕХБ назван Годом Надежды и Утешения!

                «И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям: ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь;  и вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях.  И внезапно явилось с Ангелом многочисленное воинство небесное, славящее Бога и взывающее: слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение!»

Лк.2 :10-14

                «…пришли в Иерусалим волхвы с востока и говорят:  где родившийся Царь Иудейский? ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему»

Мф.2:1-2

                Мир наш полон страданий, тоски и боли. Если вы считаете «надеждой» розовый оптимизм, то реальная жизнь очень быстро это не подтвердит. Евангельская надежда не игнорирует реальность боли и скорби; напротив, она спускается на самое дно человеческого горя и превращает символ предельного ужаса и отчаяния в знамение спасения.

                Возвещение ангелов ставит нас перед выбором — мы можем поверить и открыться навстречу надежде – надежде, которая преобразит нашу жизнь – или спрятаться, отвернуться, запереться в нашем мирке. Каждая наша песня, свидетельство, образ жизни и проповедь сегодня и завтра должна быть сияющей звездой, ведущей ко Христу! Мы призваны нести людям надежду и утешение.

                Библия учит, что вера осуществляет, а надежда ожидает. Что надо нам делать, чтобы сохранить надежду? Апостол Павел нам подсказывает в Послании к Римлянам 15:4: «А все, что писано было прежде, написано нам в наставление, чтобы мы терпением и утешением из Писаний сохраняли надежду».     «Бог же надежды да исполнит вас всякой радости и мира в вере, дабы вы, силою Духа Святого, обогатились надеждою». Рим.15:13

                Итак, и терпение и утешение мы черпаем из Писаний? Утешение из Библии получаем, когда читаем в ней о терпеливом ожидании обещанного Богом и чудесах, славе Божьей и исполнении обетований Господних. Библия – это кладезь мудрости. Постоянно читая ее, мы поймём Божий промысел в своей жизни, будем видеть руку Господню во всем и получать надежду на то, что Бог не оставит нас никогда. Даже когда мы чувствуем себя подавленными жизненными испытаниями, мы служим Богу, который держит Вселенную в Своих руках. Это побуждает нас переключить свое внимание с наших преходящих проблем и вместо этого закрепить нашу надежду и веру в вечного Бога.

                Жизнь в этом мире порой кажется слишком трудной и безнадежной. В некоторых регионах нашей планеты люди живут в постоянном страхе, так как что-то угрожает их жизни и благополучию. На фоне всех этих невыразимых мучений и ежедневных страданий наш Господь дает надежду и утешение напуганным и обездоленным. Дух Святой открывает нам то немыслимое и невообразимое, что ожидает нас в будущем. Этим откровением, через Духа Святого, наш Господь вселяет утешение и надежду в наши сердца. Пусть родившийся в этот мир Спаситель и Его Дух Святой останутся нашей радостью, надеждой и утешением во дни празднования Рождества и Нового года!

Христос родился! Славим Его!                  С братской любовью ректор НББС Генрих Эдуард.

Похожие статьи

Comments are closed.