Свидетельство выпускника: Дмитрий Желтов

Я покаялся в местах лишения свободы, находясь в камере особого режима в туберкулёзной больнице для заключённых.

Вокруг каждый день умирали люди от этой страшной болезни. Я стал думать над смыслом жизни и не находил его, но не хотел соглашаться с тем, что мне придётся в 30 лет бесследно исчезнуть, бессмысленно прожив очень короткую жизнь. В один из вечеров я обратился к Богу с просьбой простить мне мои грехи. Я просил Его вести меня по этой жизни, так как я не хотел жить более по-старому, а как жить по-новому, я не знал.  С этого момента жизнь моя круто изменилась. Я стал читать Библию и посещать собрания верующих. Я получил от Господа освобождение от курения, пьянства и туберкулёза. Спустя два с половиной года меня выпустили на свободу досрочно за хорошее поведение. Я шестой год уже живу как добропорядочный гражданин своей страны и член Церкви Христовой в городе Минусинск Красноярского края. Имею семью – жена и трое детей.

IMG_2158

Я занимаюсь тюремным служением, член Церковного совета, проповедую слово божье с Церковной кафедры, нахожусь на испытательном сроке на рукоположение на дьяконское служение, принимаю участие в организации Библейской школы в нашем городе.

После окончания Библейской школы я захотел продолжить образование. Пастор наш предложил поступить в Новосибирскую семинарию. Сдав вступительные экзамены, я в 2007 году поступил в НББС

В семинарии учат самостоятельно разбираться в Писании. Это очень важно для меня как для проповедника и преподавателя библейской школы. Я хочу принимать живое участие в жизни Церкви, получать знания от Господа и отдавать их другим членам Церкви. Я хочу приближаться к моему Богу Иисусу Христу, изменяя свою жизнь через глубокое познание Его воли. Обучение в семинарии изменяет мой характер, изменяет моё мышление, изменяет мою жизнь в лучшую сторону.

Мы создали Библейскую школу. Я преподаю в ней часть предметов и намерен дальше совершать и развивать это служение. Так же имею желание организовать методичные библейские курсы для заключённых в колонии.

Comments are closed.