Свидетельство выпускника: Игорь Хохлов

Меня зовут Игорь Хохлов, я родом из Брянска, мне 25 лет, год назад я женился. Я родился в христианской семье, отец являлся пресвитером церкви, и родители, несомненно, оказали на меня влияние. Но всё-таки, становясь взрослее, я осознавал, что для спасения необходимы личные отношения с Богом, никакие родственные или какие-либо другие связи не помогут, только с Ним напрямую.

В возрасте 12 лет стал переживать о своей дальнейшей жизни, не зная по какому пути я дальше пойду, и как бы мне не ошибиться. Понимал, что могу выбрать неправильное направление и оказаться в мире далеко от Бога, даже стать полным пьяницей или каким-нибудь преступником. У меня появился некий страх за дальнейшую жизнь. И в один летний день пришло понимание, что самый лучший и надёжный вариант – довериться Ему, поэтому я принял решение отдать свою жизнь в Его руки. Так я прямо дома подлинно обратился ко Христу, Который продолжает вести по этой жизни в нужном направлении.

moya-semya

С такого же раннего подросткового возраста Бог начал побуждать меня к совершению служения. В 15 лет мне первый раз доверили проповедовать и с каждым годом всё чаще привлекали к служению Слова. Я понимал, что моих знаний и навыков не хватает для хорошей назидательной проповеди. Нужно было развиваться, а для этого необходимо учиться. Мой выбор, благодаря советам других служителей, пал на Новосибирскую семинарию.

Я учился в семинарии 4 года и не так давно успешно завершил обучение. Теперь собираюсь вернуться в родной город Брянск и посвящённо заниматься служением в церкви – оказывать духовное попечение людям, проповедовать, организовать малую группу. Вполне возможно, буду заниматься этим в небольшой дочерней общине, которая была организована 10 лет назад нашей материнской церковью, которая особенно нуждается сейчас в усилении служителями.

malaya-gruppa

Обучение в семинарии принесло мне огромное благословение! Самое главное – меня научили, как работать с Писанием, более трепетному и скрупулёзному обращению с ним. Я утвердился в том, что оно великое и непогрешимое Божье Слово, которое обладает огромной силой, и которого достаточно для любого человека и любой жизненной ситуации. Христианские церкви, в том числе в России, нуждаются в Писании и здравой библейской проповеди. Я ещё больше увидел и собственную нужду в этом.

Семинария также помогла мне систематизировать мои знания о Боге, о Его слове, и всё богословие в целом. Семинария дала мне необходимые инструменты для эффективного созидания Божьей церкви. Благодаря учёбе я смог лучше понять, в чём заключается Евангелие, и как доносить его людям. Как верующие, так и неверующие нуждаются в Божьей благодати, потому что только она спасает и преображает человека. Поэтому нужно наставлять в Евангелии христиан и благовествовать неверующим.

Также хотел бы в будущем стать одним из преподавателей семинарии, так как вижу в этом призвание от Бога, а также большую необходимость в России, где не хватает здравых преподавателей.

Comments are closed.